Президент поговорил по душам с педагогами и врачами » BELLASHUV.UZ

Президент поговорил по душам с педагогами и врачами




В городе Карши глава государства провел беседу с учителями и наставниками, медицинскими работниками.
30 октября и 6 ноября состоялись видеоселекторные совещания соответственно по вопросам совершенствования системы образования и воспитания, коренному преобразованию первичного звена системы здравоохранения. Президент подписал также отдельные указ и постановление по данным направлениям.
На сегодняшней встрече участники обсудили значимость реформ в образовании и медицине, их реализацию на местах.
- Мы не можем быть конкурентоспособной страной без развития этих двух сфер. Будущее строится здоровой нацией, образованным поколением, - подчеркнул Шавкат Мирзиёев.

Следует отметить, что и состояние школ, и качество медицинских услуг в Кашкадарье находятся на неудовлетворительном уровне. Имеется множество проблем. Родители недовольны системой образования. Поэтому реформы, начатые в этих сферах, особенно востребованы для региона.
Глава государства рассказал собравшимся о том, каким он видит результаты новой системы работы, вклад педагогов и врачей в это дело. Выслушал мнения директоров школ, учителей и медработников, поддержал их предложения.
- Решение задач в образовании, как и в медицине, - это как копать колодец иглой, работа, результат которой проявляется не сразу. Для этого надо трудиться с высокой самоотдачей. От этого зависит исход начатых реформ, удовлетворенность народа. На этом пути я полагаюсь и опираюсь на вас, - отметил Президент.



https://president.uz/ru/lists/view/3944 



0
Добавлено: 13-11-2020, 00:14
0
417
Yuqoriga